Sedi

Nome E-mail Tel. Fax
Inas Svizzera Coordinamento coordinamento@inas.ch  +41 (0)44 241 37 19  +41 (0)44 241 38 68 
Inas Berna berna@inas.ch  +41 (0)31 381 09 45  +41 (0)31 381 03 88 
Inas Coira coira@inas.ch  +41 (0)81 257 11 23  +41 (0)81 257 11 20 
Inas Losanna losanna@inas.ch  +41 (0)21 320 01 11  +41 (0)21 320 01 21 
Inas Lucerna lucerna@inas.ch  +41 (0)41 310 30 04  +41 (0)41 310 52 40 
Inas Sion sion@inas.ch  +41 (0)27 323 15 50  +41 (0)27 323 15 50 
Inas Zurigo zurigo@inas.ch  +41 (0)44 241 38 64  +41 (0)44 242 72 03 
Inas Mendrisio mendrisio@inas.ch  +41 (0)91 646 07 01
+41 (0)91 640 51 11 
+41 (0)91 646 77 22 
Inas Locarno locarno@inas.ch  +41 (0)91 751 30 52  +41 (0)91 751 49 28 
Bellinzona   +41 (0)91 821 41 51   
Chiasso chiasso@inas.it  +41 (0)91 646 07 16   
Inas Lamone lamone@inas.ch  +41 (0)91 966 00 63  +41 (0)91 966 01 33 
Inas Pfäffikon pfaeffikon@inas.ch  +41 (0)55 410 46 35  +41 (0)44 242 72 03 
Stabio stabio@inas.it  +41 (0)91 647 14 14   
Sportello Inas Europa – Basilea   +41 (0)44 241 38 64   
Sportello Inas Europa – Delemont   +41 (0)31 381 09 45   
Sportello Inas Europa – Ginevra   +41 (0)21 320 01 11   
Continua

Questo sito Web utilizza i cookie. Continuando a utilizzare questo sito Web, si presta il proprio consenso all'utilizzo dei cookie.
Per maggiori informazioni sulle modalità di utilizzo e di gestione dei cookie, è possibile leggere l'informativa sui cookies.